Проклятие Аннабель - сцена после титров - есть ли она?

Проклятие Аннабель 3 — сцена после титров: есть ли она?

На киноэкраны выходит «Проклятие Аннабель 3» — последний фильм франшизы «Заклятие», и многим интересно, есть ли в нем сцена после титров. Фильм «Заклятие» пришел в кинотеатры в 2013 году и заработал положительные отзывы в дополнение к 319 миллионам долларов в кассах при бюджете в 20 миллионов долларов.

Warner Brothers и New Line понадобилось немного времени на то, чтобы создать франшизу. Они выпустили первый приквел «Аннабель» год спустя.

С тех пор Студии представили еще один приквел «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», который рассказывает о происхождении одноименной куклы в дополнение к продолжению и спин-оффу, основанным на истории демонической монахини Валак из «Заклятия 2».

События третьего фильма «Аннабель» происходят вскоре после пролога первого «Заклятия», то есть, сразу после того, как исследователи паранормальных явлений Эд (Патрик Уилсон) и Лоррейн Уоррен (Вера Фармига) впервые встречаются с куклой Аннабель, забирают ее домой и помещают в комнате, где хранятся артефакты.

Но, конечно же, когда Уоррены однажды отсутствуют, Аннабель находит способ сбежать из своей тюрьмы и пробуждает злых духов, обитающих в музее.

Таким образом, дочери Уорренов Джуди (Маккенна Грейс), ее няне (Мэдисон Айсман) и ее подруге (Кати Сарайф) приходится все исправлять.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Для тех, кто интересуется, сообщаем, что «Проклятие Аннабель» не включает в себя сцен после титров. Его заключительные титры, однако, начинаются с некоторых стилизованных кадров из фильма, которые стоят того, чтобы их посмотреть.

Проклятие Аннабель 3

Конечно, всегда важно просматривать все титры, но тем, кто останется на местах, не стоит ожидать каких-либо сюрпризов или кадров, продвигающих продолжение.

Ради справедливости надо сказать, что большинство фильмов франшизы «Заклятие» до сих пор не включали никаких дополнительных сцен или других бонусов во время титров.

Единственным исключением является фильм «Аннабель: Зарождение зла», в котором был клип в середине титров, а также кадры, продвигающие фильм «Монахиня» и, в некоторой степени, спин-офф этого года «Проклятие плачущей», в котором звучал плач Ла Йороны почти в самом конце титров.

Было бы интересно в будущем посмотреть, кто работает над франшизой «Заклятье». Сценарист «Проклятия Аннабель», «Проклятия Аннабель: зарождение зла» и «Монахини» Гари Доберман дебютировал в качестве режиссера «Проклятия Аннабель», но в настоящее время, похоже, уже не работает над другими фильмами «Заклятия».

Он и режиссер «Заклятия 1 и 2» Джеймс Ван считаются архитекторами франшизы, но они уже начали немного отходить в сторону и позволять другим действовать в деле, основателями которого они были. Надеемся, что франшиза в конечном итоге станет более свежей и увлекательной.

ДАЛЬШЕ: Есть ли сцена после титров в фильме «Детские игры»?