Сакральные игры - 3 сезон - дата выхода

Сакральные игры (Netflix) — 3 сезон: дата выхода обсуждается

«Сакральные игры» — первый индийский сериал на стримминговом сервисе Netflix.

Это шоу — одна из успешных новинок, которая добавилась ко множеству блестящих сериалов Netflix. Как сообщается, шоу отлично подходит для увлекательного времяпрепровождения.

Первый сезон «Сакральных игр», основанный на романе Викрама Чандры, был выпущен в 2018 году. Второй сезон вышел совсем недавно — 15 августа. У захватывающего сериала, который остановился на мощном клиффхэнгере, есть множество поклонников, которые интересуются, будет ли у «Священных игр» 3 сезон.

О чем сериал «Сакральные игры»?

Сериал рассказывает о Сартаже Сингхе — нервном полицейском из Мумбаи, который пытается подняться по служебной лестнице, даже несмотря на то, что его сильно угнетает коррупция внутри структур безопасности.

Жизнь Сингха принимает неожиданный и опасный оборот, когда с ним связывается один из бандитов. Гангстер говорит Сингху, что у него есть 25 дней на то, чтобы спасти город.

После этого сериал проводит Сингха через серию сюжетных поворотов, в ходе который герой пытается спасти Мумбаи, непрерывно подвергаясь атакам со стороны всесильного преступного мира.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Первый сезон «Сакральных игр» получил положительные отзывы за бережное отношение к роману, а также за добавление дополнительных смысловых слоев и многообразие мотивов. Критики высоко оценили и технические аспекты шоу.

Сериал получил множество наград, в том числе приз за лучшую драму от News18 iReel, а также награду за лучшую режиссуру и лучший монтаж на церемонии вручения премии Creative Academy Academy.

Хотя второй сезон не был запланирован сразу при выходе первого, мало у кого были сомнения в том, что Netflix не примет во внимание многочисленные награды шоу и не продлит его на второй сезон.

Первый сезон священных игр стал огромным успехом как в Индии, так и за ее пределами. Как сообщил Netflix, количество иностранных зрителей сериала было в два раза выше числа индийских.

Клиффхэнгер 2 сезона

Сакральные игры

Второй сезон «Сакральных игр» вышел в Индии 15 августа 2019 года, в день независимости страны. Самые активные фанаты за один день посмотрели все серии и принялись публиковать в социальных сетях спойлеры.

Первый сезон показал половину из 25 дней, в течение которых Сингх пытался спасти Мумбаи. В первых сериях мы наблюдали за расследованием Сингха и грязным прошлым гангстера, который играет с ним.

Восемь эпизодов второго сезона дополнили исходный сюжет Викрама Чандры, а также расширили повествование, добавив новых женских персонажей.

Второй сезон оставил поклонников в несколько подвешенном состоянии, ведь заключительный эпизод закончился мощным клиффхэнгером. В конце второго сезона Сингх обнаружил ядерную бомбу, которая должна была уничтожить город. Ему дали три попытки обезвредить бомбу. После третьей попытки экран стал черным. И на этом второй сезон закончился.

Будет ли 3 сезон «Сакральных игр»?

Клиффхэнгер в конце 2 сезона — это толстый намек на то, что Netflix даст добро съемкам 3 сезона. Однако надо иметь в виду, что сериал исчерпал материал исходного романа Чандры, поэтому новый сезон (если он будет) в любом случае отклонится от первоначального сюжета. Некоторые сериалы весьма преуспели при реализации подобной модели — например, сериал HBO «Большая маленькая ложь».

Главный сценарист «Сакральных игр» Варун Гровер ответил на вопросы о третьем сезоне изданию Gadgets 360. Гровер сообщил, что в тот момент они были сосредоточены только на текущем сезоне, но также подразнил зрителей, добавив: «время покажет».

Он также прокомментировал тот факт, что авторы шоу исчерпали исходный материал, сказав Hindustan Times: «Мы сделаем свою собственную историю. Если будет продолжение, мы придумаем, куда идти дальше».

Пока фанаты ждут продолжения «Священных игр», они могут насладиться таким сериалами, как «Лютер», «Нарко», «Клан Сопрано» и «Фарго».

Первые два сезона «Сакральных игр» вышли с интервалом в один год. Учитывая это, можно предположить, что при оптимистичном сценарии, 3 сезон шоу выйдет летом 2020 года.

ДАЛЬШЕ: Игра Престолов — прощальные итоги