Форсаж - Хоббс и Шоу - сколько сцен после титров?

Сколько сцен после титров в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу»?

Еще совсем недавно сцены после титров были редкостью — они были тем, что зрители обнаруживали случайно, поскольку мало кто из киноманов оставался в зрительном зале после окончания фильмов. Только у самых отчаянных педантов хватало терпения на просмотр бесчисленных имен, двигающихся по темному экрану снизу вверх.

Однако в последние годы, во многом благодаря Киновселенной Marvel, сцены после титров стали обычной практикой. Именно поэтому у всех зрителей «Форсажа: Хоббс и Шоу», который выходит в прокат в эти выходные, закономерно встает вопрос: есть ли в фильме сцены после титров, и если есть, то сколько их?

Этот вопрос фанаты задали в Твиттере Дуэйну Джонсону, который возвращается к роли Люка Хоббса вместе с Джейсоном Стэйтемом, исполняющим роль Декарда Шоу. «Скала» оказался достаточно любезен, чтобы ответить поклонникам. Вот что он сказал:

«Да, сэр. Сцены после титров дадут вам представление о будущей команде. Наслаждайтесь!».

В этом кратком, но красноречивом ответе есть несколько моментов, заслуживающих особого внимания. Прежде всего, Джонсон обращает внимание, что в фильме несколько сцен после титров. На самом деле их целых три!

Форсаж - Хоббс и Шоу

Таким образом, фанатам придется оставаться в зале на протяжении всех титров. Также Дуэйн Джонсон намекает на новую команду.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Намерены ли Люк и Деккард расширить свою команду, которая будет действовать в возможном продолжении? Неужели во франшизе «Форсаж» будет два отряда, совершающих безумные подвиги во имя справедливости? Точно пока ничего сказать нельзя, но такой вывод напрашивается сам собой.

«Хоббс и Шоу» — первый спин-офф легендарной франшизы. У руля проекта встал режиссер Дэвид Литч («Дэдпул 2», «Взрывная блондинка»). В актерский ансамбль кроме Джонсона и Стэйтема вошли Ванесса Кирби («Миссия Невыполнима: Последствия») и Идрис Эльба («Тихоокеанский рубеж»).

Критики достаточно хорошо приняли фильм, отметив, что его ценность состоит не только в принадлежности к суперпопулярной франшизе. На данный момент «Форсаж: Хоббс и Шоу» имеет 69% рейтинг на сайте Rotten Tomatoes с 70-ю обзорами. Это очень даже неплохой результат.

Согласно прогнозам, «Форсаж: Хоббс и Шоу» в первый прокатный уикенд должен собрать 60-70 миллионов долларов на родине и не менее 195 миллионов долларов по всему миру.

Конечно, этот результат далек от достижений «Форсажа 7» (2015), который дебютировал в Северной Америке с результатом в 147 миллионов долларов. Однако прогнозы для «Хоббса и Шоу» достаточно оптимистичны — фильм может занять пятое место по прибыльности среди всех выпусков франшизы.

Но главный вопрос сейчас состоит в том, сможет ли фильм заработать достаточно денег, чтобы студия взялась за продолжение?

Сцены после титров намекают на дальнейшие приключения, поэтому Universal Studios явно рассчитывает на хорошие кассовые сборы.

Таким образом, помимо «Форсажа 9», который в настоящее время находится на стадии производства, мы можем получить спин-оффы, например, приключения отряда под командованием женщины, на который намекал Вин Дизель.

Такие проекты могли бы держать франшизу на плаву в течение долгих лет. «Форсаж: Хоббс и Шоу» вышел в прокат 1 августа 2019 года. А вот тот самый твит Дуэйна Джонсона о сценах после титров.

Сцены после титров

Итак, в фильме «Форсаж: Хоббс и Шоу» целых 3 сцены после титров. Об их содержании вы можете узнать на следующей странице:

ДАЛЬШЕ: Что можно увидеть в сценах после титров «Хоббса и Шоу»?