Тарантино - девятый фильм

Тарантино закончил сценарий 9-го фильма и ищет новую студию

Квентин Тарантино во всю работает над своим девятым художественным фильмом, отказавшись от сотрудничества со своим давним соратником Харви Вайнштейном. По сообщению Deadline, режиссер уже завершил сценарий фильма и теперь ведет переговоры сразу с несколькими студиями. До сих пор Тарантино работал только c Miramax и The Weinstein Company, но после скандала с Вайнштейном этому творческому союзу, видимо, пришел конец.

По слухам, Тарантино уже предложил принять участие в съемках Дженнифер Лоуренс и Брэду Питту. Последний уже снимался у режиссера в 2009 году («Бесславные ублюдки»). Deadline сообщает, что Тарантино создал персонажей специально под Сэмюэла Л. Джексона и Леонардо Ди Каприо, которые также имеют опыт работы с маэстро.  

Бюджет будущего проекта приближается к 100 миллионам долларов, что ставит его в один ряд с «Джанго освобожденным».  Единственной студией, которая не претендует на новый проект Тарантино, стала Disney, которая не занимается фильмами с рейтингом R.  Режиссер надеется начать съемки летом 2018 года, чтобы выпустить фильм в 2019 году.

ДАЛЬШЕ: Ума Турман обвинила Тарантино