Телохранитель - Netflix - 2 сезон - дата выхода

Телохранитель (Netflix) — 2 сезон: дата выхода обсуждается

«Телохранитель» с Ричардом Мэдденом — одно из самых популярных новых шоу на Netflix. По мере того, как фанаты заканчивают просмотр первого сезона, они пытаются узнать, когда на Netflix выйдет продолжение.

На данный момент все указывает на то, что BBC продлит «Телохранителя» на второй сезон, ведь это один из наиболее популярных сериалов в истории современного телевидения, и он станет еще более популярным благодаря выходу на Netflix по всему миру.

Сериал рассказывает о Дэвиде Бадде (Ричард Мэдден) — ветеране войны, который стал офицером службы охраны. Дэвид был назначен телохранителем Джулии Монтегю (Кили Хоуз) — амбициозного и могущественного министра внутренних дел.

После смерти Монтегю вследствие террористической атаки Бадд был обвинен в ее убийстве и, чтобы очистить свое имя, он был вынужден расследовать сложный заговор с участием коррумпированных полицейских и организованной преступности.

Учитывая восторженные отзывы и рекордные рейтинги «Телохранителя», можно предположить, что шоу пойдет по стопам другого детища Джеда Меркурио — сериала «По долгу службы», который стал долгоиграющим проектом. Так чего мы можем ожидать от второго сезона «Телохранителя»?

Будет ли 2 сезон «Телохранителя»?

Телохранитель — 2 сезон

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В сентябре 2018 года Меркурио подтвердил, что «только-только начал» переговоры с BBC о возможности второго сезона.

Хотя мы все еще ждем (неизбежного) официального подтверждения продолжения, Меркурио намекнул, что хочет, чтобы в «Телохранителе» было четыре сезона.

«Думаю, следует сразу сказать, что мы, вероятно, думаем о втором сезоне в том ключе, что он откроет возможность для третьего и четвертого», — сказал он. — «Мы чувствуем, что нам очень повезло — иметь возможность сделать что-то более масштабное».

Кто из актеров вернется во 2 сезоне?

Телохранитель

Учитывая, что он вышел целым и (почти) невредимым из первого сезона, Дэвид Бадд снова вернется, а сыграет его, разумеется, Ричард Мэдден. Автор сценария Меркурио предположил, что во втором сезоне Бадд снова вернется к работе телохранителем, но защищать он будет скорее всего члена королевской семьи или иностранного чиновника, а не другого политика.

Также во втором сезоне скорее всего вернутся:

Джина МакКи в роли командора Энн Сэмпсон

Софи Рэндл в роли Вики Бадд

Нина Туссен-Уайт в роли Луизы Рэйберн

Эш Тэндон в роли Дипака Шармы

Учитывая события первого сезона, возвращение следующих персонажей менее вероятно. Но, если дело касается Джеда Меркурио, нельзя быть уверенным ни в чем.

Пол Готов в роли Роба Макдональда

Винсент Франклин в роли Майка Трэвиса

Ричард Риддел в роли Тома Фентона

Майкл Шеффер в роли Ричарда Лонгкросса

Дэвид Уэстхед в роли премьер-министра Джона Вослера

Сюарт Боумен в роли Стивена Хантера-Данна

Стефани Хиам в роли Шанель Дайсон

Мэтт Стоки в роли Люка Айкенса

Пипа Хейвуд в роли главного суперинтенданта Лоррэйн Крэддок

Николас Гливес в роли Роджера Пенхалигона

А вот возвращения следующих персонажей можно уже не ждать — все они мертвы.

Кили Хоуз в роли Джулии Монтегю (извините, любители фанатских теорий)
Шубхам Сараф в роли Тахира Махмуда

Клэр-Луиза Кодвелл в роли Ким Ноулз

Анджили Мохиндра, которая играла взрывательницу Надию Али, также предположила, что не вернется во втором сезоне «Телохранителя»:

«Я бы вернулась, если бы меня попросили. Но я не чувствую, что у истории Надии есть продолжение», — сказала она в интервью Radio Times.

Меркурио действительно дал понять, что, как и в сериале «По долгу службы», в каждом новом сезоне «Телохранителя» будет много новых героев, и лишь несколько основных персонажей будут переходить из сезона в сезон.

«Мы, конечно, не первое шоу, которое придерживается такой тактики, но опыт «По долгу службы» показал, что она работает отлично», — сказал шоураннер в интервью Radio Times.

Дата выхода 2 сезона «Телохранителя»

Телохранитель - 2 сезон - дата выхода

Пятый сезон «По долгу службы», который сейчас находится в производстве, был отложен из-за первого сезона «Телохранителя», поэтому есть вероятность, что Меркурио в ближайшее время сосредоточится на своем предыдущем проекте.

По всей видимости, самый ранний срок возвращения «Телохранителя» — 2020 год. Возможно, он займет мартовский слот, который ранее занимал «По долгу службы».

Спойлеры 2 сезона «Телохранителя»

Телохранитель

В первом сезоне «Телохранителя» было показано, что Джулия Монтегю была убита Люком Айткенсом и его людьми.

В чем состояли мотивы Айткенса? Он не хотел, чтобы Джулия стала премьер-министром и дала больше полномочий службам безопасности, что позволило бы MI5 раскрыть хитроумные махинации Айткенса.

В конечном итоге его злодеяния были разоблачены, и Айткенс был отправлен в тюрьму вместе с Лоррэйн Крэддок — сообщницей Айткенса, которая за деньги передала ему маршруты Джулии и детали мер по обеспечению ее безопасности.
Была также поймана взрывательница Надия, которая вовсе не была беспомощной жертвой, а изо всех сил помогала убийцам. Кстати, Надия и ее друзья-террористы также работали на Люка Айткенса, надеясь подготовить побольше бомб и пустить их в дело.

Освободившись от обвинений в убийстве Джулии, Дэвид Бадд занялся восстановлением своего психического здоровья. Он восстановил свои отношения с Вики и их двумя детьми.

Неужели это конец истории? Возможно, 2 сезон заставит нас пересмотреть отношение к некоторым персонажам, а также разовьет несколько незавершенных сюжетов первого сезона.

После того, как Энн Сэмпсон придала огласке компромат на премьер-министра, он был вынужден уйти в отставку, прихватив с собой босса MI5 Стивена Хантера-Данна (Стюарт Боумен).

Однако сдержанный руководитель Секретной службы под псевдонимом «Ричард Лонгкросс», который пытался помешать планам по свержению премьер-министра, смог избежать ареста. Может ли он вернуться?

Аналогичным образом Майк Трэвис, который заменил Монтегю, предлагает лоббировать закон RIPA’18. У премьер министра остались верные сторонники — например, бывший муж Джулии Роджер Пенхалигон (Николас Глейвс). Могут ли их интриги иметь последствия?

Возможно все, хотя Джед Меркурио настаивает на том, что «не сажал в первом сезоне семена, которые должны взойти в продолжении»:

«Я думаю, что это будет сложно реализовать, поэтому нет никаких гарантий, что мы пойдем этим путем», — сказал шоураннер изданию Digital Spy.

«Возможно, некоторые вопросы будут сняты ретроспективно», — сказал он. — «Если во втором или последующих сезонах будут подходящие моменты, мы сможем вернуться в прошлое, если это окажется полезным».

ДАЛЬШЕ: Призраки дома на холме — 2 сезон: дата выхода обсуждается