Умер Джерри Дойл

Звезда сериала «Вавилон 5» и радиоведущий  Джерри Дойл умер 28 июля. Актёру было 60 лет.

Семья Дойла очень опечалена и не хочет общаться с прессой, поэтому причины смерти пока не известны. Источники свидетельствуют о том, что звонок был сделан в среду днем из его дома в Лас-Вегасе, где актёр был обнаружен  без признаков жизни. Причина смерти остается неизвестной, в настоящее время нет каких-либо подозрений на насилие. Рассматривается вопрос о вскрытии.

Кроме исполнения роли Майкла Гарибальди в известном сериале «Вавилон 5» Джерри Дойл знаменит своей работой на радио, а также является создателем сайта новостей Epic Times.

Некоторые называют его консерватором, сам он считал себя  анархистом или либертарианцем, но не может быть никаких сомнений в том, что он был человеком право-центристских взглядов и не боялся открыто высказывать своё мнение и даже баллотироваться на политические должности.

Сказать, что его значение в Голливуде было уникальным и ценным – означает,  сказать о нём очень мало. Его деятельность на радио привлекла тысячи слушателей.

И хотя их политические взгляды не совпадали, деятельность  Джерри Дойла не оставила равнодушным режиссёра «Вавилона 5» Майкла Стражински, который написал статью в связи со смертью актёра. Вот отрывок из неё:

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Что бы ни происходило в его жизни, будь то супружеские проблемы, сломанная рука, совместное проживание во время съёмок или другие трудности, он ни разу не показал виду; он каждый день показывал класс в работе, отлично знал свою роль и никогда не опаздывал на съёмку. Джерри был смешным и опасным, серьёзным человеком и шутником, нежным и циничным, а иногда и твёрдым как кремень… и его кончина – огромная  потеря для всех, кто знал его, особенно тех из нас, кто стоял рядом с ним на защите «Вавилона 5».