Большая маленькая ложь - кого убили?

Большая маленькая ложь — кого убили (теории фанатов)

Появились теории убийства в любимом  телесериале «Большая маленькая ложь»,  которые мы оцениваем по степени правдоподобности.

Следующая статья обсуждает теории убийства в телесериале  HBO «Большая маленькая ложь», а не в романе 2014 года, который вдохновил создателей на производство сериала. Пожалуйста, не приводите спойлеры  из книги в комментариях.

«В центре всего находится Мэдлин Маккензи», — объясняет свидетель в первом эпизоде «Большой Маленькой Лжи» HBO. — «Если бы она не упала, никто бы не был убит». Звездный сериал начинается с убийства неизвестного человека в шикарной государственной школе в Монтерее. Причина смерти? Перелом основания черепа и перелом таза. Убийца? Пока есть только предположения.

Все, что мы знаем — это то, что Мэдлин Маккензи (Риз Уизерспун) и другие главные герои, Селеста Райт (Николь Кидман) и Джейн Чепмен (Шейлин Вудли), так или иначе вовлечены в это происшествие. Мы не знаем, кто был убит и кто совершил убийство, но, учитывая городские сплетни, которые содержат  улики, мы можем сделать предположения. После показа 3 эпизодов  мы собрали самые интригующие теории о том, что случилось в Монтерее той ночью, оценив их по правдоподобности от самых вероятных до откровенно глупых.

Джейн убила Перри

Если мы понимаем  цитату о Мэдлин из первого эпизода в буквальном смысле, давайте вспомним тот момент, когда она упала и повредила лодыжку: кто первый ей помог? Джейн. Между ними быстро завязывается тесная дружба, настолько, что в последнем эпизоде Джейн признается Мэдлин, что отец Зигги ее изнасиловал. Мы уже знаем, что Перри и Селеста имеют оскорбительные физические и сексуальные отношения, и мы также знаем, что Перри часто ездит на работу, а это означает, что он отсутствует в течение нескольких дней и недель подряд. У Джейн не было сцены с Перри, и у нее не было фотографий с ним при разговорах с Селестой и Мэдлин. (Возможно, она видела его в одном из сообщений в фейсбуке у  Селесты, но Джейн, кажется, не  была пользователем  социальных сетей.) Может быть, Джейн впервые видит Перри вечером на школьном мероприятии, сразу узнает его как своего насильника, ссорится с ним, и после драки с ним убивает его.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мэдлин убила Перри

Мэдлин может показаться недостаточно мощной, чтобы сломать чей-то таз, но не будем умалять скрытую силу этой задиры. Если бы выяснилось, что Перри был, по сути, насильником Джейн, то вполне возможно, что Мэдлин бросилась бы защищать свою новую подругу и напала бы на Перри. Или аналогичным образом, если бы она узнала, что Перри оскорбляет  Селесту, может быть, поначалу она играет, но дело заходит слишком  далеко, она ударяет его по голове, и он летит через несколько лестничных пролетов и ломает  тазовые кости.

Селеста убила Перри

Защищаясь от злоупотреблений Перри, Селеста решает вернуть контроль над своей жизнью, оставив его и забрав детей. Она принимает решение сказать ему об этом в общественном месте в ночь школьного мероприятия, но когда Перри отвечает насилием, у нее нет выбора, кроме как сопротивляться, что приводит к его смерти.

Эд убил Натана.

Возможно, женщины в сериале — это отвлекающий момент. Во втором эпизоде мы видим большую угрозу со  стороны Эда, когда он разговаривает с бывшим мужем Мэдлин, Натаном. Что, если эта большая папина борода скрывает инстинкт убийцы? Что, если его затянувшееся недовольство по поводу того, что Мэдлин все еще неравнодушна к своему бывшему мужу? Сцена: Мэдлин наблюдает, как Натан флиртует с Бонни, Эд видит, как  Мэдлин, смотрит на Натана. Эд нападает на Натана, а затем убивает его, пиная ногами в велосипедных ботинках.

Мэдлин убила Ренату

Возможно, что ссора Ренаты и Мэдлин быстро обостряется на  мероприятии. В какой-то момент, охваченная враждебным чувством, витающем в Монтерее, Мэдлин отталкивает Ренату, и Рената летит с балкона? А может со скалы?

Один близнец (или оба) Селесты и Перри убивают Амабеллу

В теориях, не связанных с убийством, вполне возможно, что Зигги не был виновником удушья Амабеллы в классе, а близнецы Селесты и Перри стоят  за неудачным испытанием. Может быть, один из них увидел, что Перри таким образом оскорбил Селесту, а потом решил испробовать то, что увидел, на Амабелле. Это определенно была бы самой трагичной из всех теорий.

Мэдлин убила Бонни

Стычки между двумя матерями подогревались весь сезон, когда Мэдлин поступала отвратительно и ревновала к Бонни, особенно когда ее дочь Абигейл выразила  свое одобрение спокойного и собранного  поведения Бонни. В эпизоде на этой неделе Абигейл высказала  желание жить с отцом и Бонни, и ясно, что Мэдлин не оправилась от этой шокирующей новости. Если бы Абигейл сблизилась  с Бонни, напряженность между Мэдлин и Бонни, безусловно, бы обострилась, и это могло привести к роковому противостоянию на мероприятии.

Пограничник на  Оттер-Бей убил Мэдлин…

 Марта Маккензи ссорилась с этим охранником с тех пор, как она приехала в Оттер-Бей со сломанным каблуком. Может быть, Мэдлин  надолго оставила свой бьюик без присмотра однажды утром, а очередь за ее автомобилем быстро  выросла. А хороший пограничник был уволен из-за того, что не смог организовать движение машин  в разумном темпе. Он хочет отомстить и кричит во время мероприятия: «Это за то, что вы не следуете указаниям об остановке машины около школы!». И он ударяет ее.

или она убила его

Давайте будем реалистичными: никто не берет верх над Мэдлин. Если кто-то  нападет, она даст отпор ему лучшим оружием, которое у нее есть — каблуками.