Черная пантера - актеры фильма - список

Черная Пантера — актеры фильма

Фанаты Marvel с нетерпением ждут премьеры «Черной Пантеры». В актерском ансамбле фильма такие ветераны, как Анжела Бессет и Форест Уитакер, а также восходящие звезды — Летиция Райт и Уинстон Дюк.   

В фильме вы увидите множество знакомых лиц, и мы не хотим, чтобы вы тратили впустую время, пытаясь вспомнить, где же видели их раньше.  Давайте перечислим всех основных актеров «Черной Пантеры».   

Чедвик Боузман

Черная пантера - актеры

До «Черной пантеры», а точнее, до дебюта героя в «Капитане Америка: Гражданская война» Боузман имел репутацию «исторического актера» — он играл Джеки Робинсона в «42» и Джеймса Брауна в «Пути наверх». Его карьера начала с телевидения и театра, он был постановщиком бродвейской пьесы и сериала «Линкольн-Хайтс». В 2017 году он сыграл судью Верховного суда Тургуда Маршалла в фильме «Маршалл» с участием Стерлинга К. Брауна.           

Майкл Б. Джордан

Черная Пантера - актеры

Одного из главных героев фильма, Киллмонгера играет Майкл Б. Джордан — любимец Райана Куглера, который снимался в предыдущих работах режиссера — «Крид» и «Станция Фрутвейл». Это не первый фильм Marvel — была еще «Фантастическая четверка», а также «Хроника» 2012 года. Он также снялся в фильме «Неуклюжий момент» (2017) — романтической комедии, где герой Джоржана и Зак Эфрон играли братьев, гуляющих по Сохо и обсуждающих личную жизнь, потягивая кофе.           

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Многие до сих пор знают Джордана как Уоллеса из «Прослушки» или как Винса Говарда из «Огней ночной пятницы». Он также появился в следующим сериале Джейсона Катима «Родительство» в роли Хадди.      

Лупита Нионго

Черная пантера - актеры

Нионго пережила свой крупный актерский прорыв в 2013 году, появившись в «12 лет рабства» и получив за это Оскара за лучшую женскую роль второго плана.   Перед исполнением роли компьютерного персонажа Маз Каната в новой трилогии «Звездные войны» Лупита ненадолго появилась на бродвее в постановке «Затмение» 2015 года, а также в боевике «Нонстоп».        

Летиция Райт

Черная пантера

Райт работала на телевидении с 2011 года, появившись, в числе прочего в сериале «Доктор Кто», но прорывной  для нее стала роль в фильме  «Городской гимн» (2015).  Также она отлично справилась с ролью Ниши в заключительной серии 4 сезона «Черного зеркала». Также вы сможете увидеть ее в новом фильме Спилберга «Первому игроку приготовиться».      

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Черная Пантера — Шури: 15 фактов, о которых вы не знали

Данай Гурира

Черная пантера - актеры

Гурира знакома зрителям по телесериалам — от «Закон и порядок» до «Робоцыпа». Но ее самая большая роль до «Черной пантеры» — Мишонн из «Ходячих мертвецов».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Эверетт Росс вернется в будущих фильмах Marvel

Стерлинг К. Браун

Черная пантера - актеры

Актер знаменит участием в сериале «Это мы».  Браун получил Эмми за роль Рэндалла Пирсона, а также за роль Кристофера Дардена в «Американской истории преступлений: Народ против О. Джей Симпсона».  Также он сыграл значительную роль в сериале «В поле зрения» и провел шесть лет в армии. Его первая крупная телевизионная роль была в начале 2000-х годов в сериале «Третья Смена».        

Анжела Бассет

Черная пантера

В «Черной Пантере» она играет королеву, и для этого есть масса оснований.  В 1993 году Бассет выиграла премию Американской киноакадемии за роль Тины Тернер в фильме «На что способна любовь».  Годом позже она сыграла в «Малкольм X», а два года назад — в «Странных днях» и «Пантере».  Анжела всегда играла ярких черных женщин в таких фильмах, как «История Розы Паркс», «Джексоны: Американская мечта», «Бетти и Коретта». Дебют актрисы в супергеройском жанре состоялся в «Зеленом фонаре» (2011), и мы очень рады, что она вернулась. Также Анжела появится в «Мстителях: Война бесконечности».              

Форест Уитакер

Черная пантера - актеры

Актер сыграл во множестве известных фильмов — «Прибытие», «Корни», «Левша», «Батлер».  Уитакер долгое время снимался на телевидении в таких шоу, как «Мыслить, как преступник» и «Щит», а также в десятках других проектах, пока не получил Оскара за «Последнего короля Шотландии». В прошлом году он сыграл Со Герреру в «Изгое-один».                  

Дэниэл Калуя

Черная пантера - актеры

Британский актер снялся в сериале «Молокососы» и был его соавтором. Также он стал лауреатом премии театральных критиков за постановку «Sucker Punch».  Калуя появился в первом сезоне «Черного зеркала», в «Джонни Инглише»  и «Убийце». В настоящее время он номинирован на «Оскар» за роль в фильме «Прочь».    

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Прочь — обзор, обсуждение и объяснение

Уинстон Дюк

Черная пантера - актеры

«Черная пантера» — крупная работа актера после телевизионных ролей, в числе которых «В поле зрения» и «Современная семья».  В мае актер вернется вместе с «Войной Бесконечности». 

Мартин Фриман

Черная пантера - актеры

Актер снялся в «Реальной любви», «Автостопом по Галактике», четырех сезонах Шерлока и двух фильмах Эдгара райта — «Типа Крутые Легавые» и «Зомби по имени Шон». Кроме того, он появился в одном сезоне «Фарго» и трех фильмах «Хоббит».            

Энди Серкис

Черная пантера - актеры

Мы отлично знаем Серкиса, но мы редко видим его лицо. Актер, который стоял за развитием современных технологий захвата движения, работал над такими фильмами, как «Кинг-Конг», «Приключения Тинтина», «Планета обезьян». В «Черной пантере» он играет Улисса Кло, который впервые появился в «Эре Альтрона» в 2015 году.  

ДАЛЬШЕ: Черная Пантера — пасхалки