Чужой - Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон скептически относится к новым фильмам о Чужих

В интервью изданию Vulture великий кинорежиссер сказал:

«Франшиза во многом исчерпала себя. Ридли Скотт снял первый фильм и вдохновил целое поколение кинематографистов и любителей научной фантастики. Было неимоверное количество фильмов, вдохновленных «Чужим», в том числе моя собственная картина «Чужие». Я снял ее как фанбой. Я с почтением отнесся к оригинальному фильму, но сказал все, что собирался. За дальнейшие фильмы я не отвечаю.

Я не могу сказать, что они сделаны очень хорошо. Думаю, мы исчерпали исходную идею. Но то, что у нас уже есть, это замечательно: у нас есть культовый биомеханический мем. Он появлялся уже в сотне фильмов.

Думаю, первые два фильма — суть франшизы. Есть ли смысл снимать продолжения?  Не уверен.  Может быть.  Давайте посмотрим, что получится. Давайте посмотрим, что придумает Ридли.

Позвольте мне добавить кое-что, только, пожалуйста, не вырезайте эти слова. Я буду стоять в очередь на фильм Ридли Скотта, даже если он не будет таким великим, как «Чужой» (1979).  Скотт — блестящий художник и режиссер, у которого я всегда учился. Его возвращение к однажды созданной франшизе будет увлекательным».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…


Один комментарий

Комментарии закрыты.