Годзилла 2: Король монстров - сцена после титров - есть ли она?

Годзилла 2: Король монстров — сцена после титров: как ее понять?

На мировые экраны выходит долгожданная картина о битвах исполинских чудовищ «Годзилла 2: Король монстров». Поскольку этот фильм не первый и не последний во франшизе, многих зрителей интересует вопрос — есть ли в нем сцена после титров, намекающая на продолжение?

Режиссером «Годзиллы 2» стал Майкл Догерти, снявший ранее такие фильмы, как «Крампус» (2015) и «Кошелек или жизнь» (2007). Однако Догерти более известен как сценарист таких культовых супергеройских боевиков, как «Люди Икс 2» (2003) и «Люди Икс: Апокалипсис» (2016).

Имея хороший опыт в сценарном ремесле, Догерти выступил как соавтор сценария и в «Годзилле 2: Король монстров». Компанию ему составили такие именитые голливудские сценаристы, как Зак Шилдс («Крампус») и Макс Бронштейн, приложивший руку к предыдущему фильму франшизы: «Конг: остров Черепа».

Годзилла 2: Король монстров

Главные роли в «Годзилле 2» исполнили Кайл Чандлер («Волк с Уолл-стрит»), Вера Фармига («Мальчик в полосатой пижаме») и звезда телесериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун, чье появление в «Годзилле 2» стало настоящим праздником для фанатов шоу Netflix.

«Годзилла 2: Король монстров» расскажет о новых приключениях, которые переживают сотрудники агентства «Монарх», когда на Земле завязывается апокалиптическое сражение древних титанов — Годзиллы и ее давних врагов — Мотры, Родана и чудовищной трехглавой Кинг Гидоры.

Сцена после титров

Безжалостная схватка доисторических колоссов грозит гибелью не только участникам битвы, но и всему человечеству, которое зубастые гиганты могут буквально растоптать.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

В нашу эпоху расцвета блокбастеров и супергеройских франшиз резонансные ленты очень часто содержат сцены после титров, тем или иным образом, побуждающие зрителей ждать продолжения.

«Годзилла» (2014) — первый фильм франшизы не включал каких-либо дополнительных сцен. Однако картина «Конг: остров Черепа» (2017) уже включала дополнительные сцены, одна из которых намекала на прямое продолжение, которое должно выйти в 2020 году.

Есть ли подобные дополнения в нынешней премьере? Есть! Поэтому, когда основное действие фильма закончится, не спешите уходить из кинозала.

Для начала скажем, что долго ждать сюрпризов вам не придется. Уже во время титров мы видим на экране изображения, представляющие собой вырезки из газет со статьями о событиях, произошедших после истории, рассказанной в фильме. Из этих статей мы получаем представление о том, как мир пережил величайшее побоище доисторических монстров.

Но это еще не все. После титров начинается самое интересное. Внимание! Остерегайтесь спойлеров.

Объяснение

В дополнительной сцене мы видим полковника Джону, который вместе с бывшим рыбаком возвращается на остров Исла Де Мара, чтобы завладеть головой Кинг Гидоры.

Что же это может означать? Ну прежде всего то, что Джона Алан, главный антагонист фильма все еще жив и полон решимости дальше преследовать свои безумные цели.

А следует из этого только одно — сложные отношения человечества с доисторическими монстрами продолжат свое развитие, которое принесет не только увлекательные приключения, но и немало бед. Будем ждать новых фильмов франшизы — например, уже практически через год нас ждет эпическая схватка Годзиллы и Конга.

ДАЛЬШЕ: Что на самом деле означает сцена после титров фильма «Конг: остров Черепа»?