Излом Времени - отличия фильма от книги

Излом времени — отличия фильма от книги

Риз Уизерспун говорит о том, почему «Излом времени» будет «отклоняться» от содержания книги.

Многие звезды уже рассказали о своей работе в фильме «Излом времени», а теперь Риз Уизерспун поделилась своими мыслями о том, как фильм будет отличаться от исходного материала. Мы знаем, что Уизерспун будет играть миссис Уотсит в фильме, и она делится тем, что еще хотела донести до зрителя режиссер Ава Дюверней.

Мы уже слышали от Опры, что она считает, что фильм будет «Волшебником страны Оз нового поколения», и то, что Уизерспун говорит об этом, похоже, согласуется с этим утверждением.

По словам актрисы:

«Я действительно была взволнована, когда Ава объяснила свое видение фильма. Она не собиралась делать «классическую постановку». Я читала книгу, будучи маленькой девочкой, как и Ава. И она решила: «Я хочу многое изменить. Я хочу, чтобы дом был в центре Лос-Анджелеса. Я хочу, чтобы дети были разными, из разных этнических групп. Я хочу, чтобы дети смотрели этот фильм и знали, что все взаправду». Мне нравится, что маленькие дети идут в кинотеатр, чтобы увидеть героя, о котором они прочитали, а актер, похожий на них, заставляет их думать, что события на экране реальны. Ее герои — женщины, которые выглядят по-разному и принадлежат к разным расам, но они часто настоящие герои в жизни детей. Приятно наблюдать, когда фильм тщательно проработан. Я думаю, что здорово иметь режиссера с таким видением, и с Диснеевским подходом к творчеству, создающим эту магию».

Фильм создан на основе романа Мадлен Л’энггл, который был опубликован в 1962 году, но эта картина, несомненно, обновленный взгляд на сказку. Основная идея и история

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

соответствуют содержанию романа, но актерский состав и установленное в фильме время действия делают фильм более современным.

Мало того, что эти изменения позволяют использовать более разнообразный актерский состав, но он также отходит от некоторых наиболее традиционных методов экранизации, использовавшихся Диснеем, здесь использован более мрачный подход к материалу.

Вы хотели бы посмотреть фильм «Излом времени», который выйдет 8 марта 2018 года? Считаете ли вы, что перенос действия в наше время — это правильный путь? Поделитесь своими мыслями ниже!

ДАЛЬШЕ: Фантастические твари 2: преступления Гриндевальда — все, что мы узнали