Железный кулак - Netflix

Как «Железный кулак» связан с другими шоу Marvel на Netflix

«Железный кулак», последний сериал Netflix о супергероях Marvel, начинается  на Netflix 17 марта. Это будет  отдельная история о Дэнни Рэнде, супергерое, обучающемся мистическим боевым искусствам. Но история шоу богаче, если вы знаете его первоисточник. «Железный кулак»  является четвертым и последним сериалом  Netflix, который связан  с  шоу «Защитники».

«Защитники» — эквивалент Мстителей» от Netflix. Это 52 часа удовольствий. Даже если вы все посмотрели, вам захочется  вспомнить увиденное.

А если вы присоединяетесь к сериалу — вот что вам нужно знать.

Кто такой Дэнни Рэнд?

Дэнни Рэнд, особенно, когда мы встречаемся с ним в версии «Железного Кулака» Netflix, — выживший в авиакатастрофе, в которой погибли его родители. Он также наследник очень прибыльной семейной компании, которая после его предполагаемой смерти попала прямо в руки сестры и брата Джой и Уорда Мичам. Они друзья семьи. Большая часть сериала сосредотачивается на возвращении Дэнни и его попытках вернуть себе свое состояние. Но все это временно, потому что конфликт шоу вращается вокруг…

Ниндзя

Конкретный тип Ниндзя

Да, они немного отличаются от рода «Ниндзяго». Дэнни Рэнд —  не просто пропавший миллиардер, превратившийся в супер-воина. Он —  Железный Кулак, последний из большого рода могущественных воинов, которые являются  заклятыми  врагами «Руки».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Сериал включает сюжетную линию с детской кровью

«Рука», помимо того, что имеет прямо-таки глупое название — это  древний клан злых ниндзя, впервые введенный во Вселенную Netflix в «Сорвиголове». Они живут, чтобы служить Черному Небу, особому  человеку (или нескольким одновременно), по их мнению, им суждено руководить ими. По крайней мере, два были замечены в «Сорвиголове». Помимо «Железного кулака», их самым большим врагом является Чейст. Подобно Руке, Чейст — это еще одно историческое общество, укомплектованное бойцами. В «Сорвиголове» наставник Мэтта Мердока Стик защищает Чейст.

Хотя «Рука» появляется уже в 1 сезоне  «Сорвиголовы», организация не становится критически важной вплоть до 2 сезона, когда они показывают некоторые действительно причудливые вещи. Они имеют право воскрешать мертвых (сюжетная линия с детской кровью) и, как представляется, имеют гнусные планы на Нью-Йорк.

Из того, что мы видели в «Защитниках», можно с уверенностью предположить, что «Рука» будет играть важную роль. Это Стик, который говорит  в тизере, где используется логотип «Защитников». Основываясь на сообщении Entertainment Weekly, мы также знаем, что создатели «Защитников» имели встречи и  в Midland Circle, и обсуждали  тайну 2-го сезона сериала «Сорвиголова» — еще одна странная сюжетная линия, связанная с «Рукой».

Кто такие защитники?

Защитники — супергруппа супергероев. Она действует в Нью-Йорке и включает Сорвиголову, Джессику Джонс, Люка Кейджа и Железного Кулака.

На сегодняшний день единственными защитниками, которые на экране взаимодействуют  друг с другом, являются Джессика Джонс и Люк Кейдж. Тем не менее, Люк Кейдж и Железный Кулак были известны в комиксах, как лучшие герои, которые время от времени объединялись в дуэт «Герои по найму». Финн Джонс намекал на это развитие сюжета уже в разговорах о «Защитниках», а также о зрелости своего (в настоящее время) отважного молодого персонажа.

Мы все еще очень мало знаем о защитниках. Но мы знаем, что шоу будет показано в этом году, и в нем будет играть Сигурни Уивер в роли большого зла.

Есть ли какие-либо другие персонажи, которых следует знать?

Да. Обратите внимание на Джери Хогарт, которая действует как адвокат Дэнни Рэнда. Хогарт впервые появилась в «Джессике Джонс» в качестве мощного адвоката, которую наняли для работы частным детективом. Хогарт сыграла важную роль в шоу, в конечном счете, пересекаясь с злодеем Килграве (Джессика Джонс) и превращая все в прекрасный кровавый беспорядок. Она снова появилась во втором сезоне «Сорвиголовы», где она предложила Мэтту Мердоку взять на работу своего бывшего партнера, Фогги Нельсона. Учитывая, как часто герои  оказываются в криминальной ситуации, присутствие адвоката Хогарт кажется очень уместным. Она также один из немногих персонажей, которые действуют в нескольких шоу, так же как и Клэр Темпл (играет Розарио Доусон).

Клэр Темпл, главная медсестра во  всех вышеупомянутых фильмах о супергероях, появилась в каждом из этих шоу Netflix на сегодняшний день, начиная с 1 сезона «Сорвиголовы». Она была  любовным интересом как Мэтта  Мердока, так и Люка Кейджа, но чаще всего помогает  этим героям после того, как их чуть не убивают, неоднократно. В последний раз ее видели в «Люке  Кейдже», где она помогла Люку раскрыть тайны своего прошлого (и, конечно, сохранить его в живых). Она возвращается еще раз в «Железном Кулаке», хотя, кажется, что она была полностью занята своей ролью медсестры.

Есть еще один важный персонаж, и это мадам Гао. Она была представлена в первом сезоне «Сорвиголовы» в качестве помощника Уилсона Фиска, также известного как Кингпин. Мадам Гао была известна, в основном, тем, что проводила массовую операцию по продаже героина в «Кухне Ада». Она временно уезжает из Нью-Йорка после того, как дело  заставляет ее уехать на  юг с Фиском. Во  втором сезоне она снова возвращается  в эту игру с героином. «Сорвиголова» дает  ей краткое  появление на экране, где она  преследует  Блэксмита, конкурирующего торговца героином.

Роль мадам Гао в «Железном кулаке» до сих пор не ясна, хотя у нее также есть связи с «Рукой». Возможно, «Железный кулак» может, наконец, пролить свет на эту путаницу  в наркобизнесе.