Почему в 4 фазе Киновселенной Marvel не будет Мстителей?

Почему в Четвертой Фазе киновселенной Marvel не будет «Мстителей»?

Хотя Marvel Studios на Comic-Con International 2019 в Сан-Диего раскрыла свои планы по съемке одиннадцати грандиозных фильмов в рамках Киновселенной Marvel, многие фанаты обратили внимание на отсутствие в этом фильме очередных «Мстителей». То есть следующая фаза Киновселенной, судя по всему, пройдет очередного возвращения всеми любимого кроссовера.

В интервью изданию IGN президент Marvel Studios Кевин Файги немного рассказал о Четвертой фазе. Он не стал подтверждать или опровергать слухи о том, что представленный список фильмов не является полным, однако прокомментировал решение оставить Четвертую фазу Киновселенной Marvel без Мстителей.

«В этом году у нас был фильм под названием «Мстители: Финал», и мы хотели, чтобы он стал концом истории для многих персонажей», — сказал он. — «Итак, Четвертая фаза посвящена новому началу».

Затем Файги подробно рассказал о том, как Четвертая фаза глубже раскроет уже известных зрителям персонажей, а также представит новых героев.

Конец «Саги Бесконечности», как объяснил Файги, завершил сюжетные линии нескольких видных Мстителей, в частности Тони Старка (Железного Человека), Наташи Романофф (Черной Вдовы), Вижена и Стива Роджерса (Капитана Америки).

Тем не менее, некоторые из этих персонажей будут активно участвовать в грядущих проектах, в том числе в сольном фильме «Черная Вдова» и сериале Disney+ «ВандаВижен».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Это не обязательно означает, что сборного фильма вообще больше никогда не будет, однако ждать его придется дольше, чем могли подумать некоторые фанаты.

Marvel уже владеет Дэдпулом, Людьми Икс и другими персонажами

Четвертая фаза

Disney купила 21th Century Fox и благодаря этому Marvel имеет права на всех персонажей комиксов. Однако только сейчас студия получила творческий контроль над этими брендами.

Marvel официально приняла под свой творческий контроль Дэдпула, Людей Икс и весь массив персонажей комиксов, которые принадлежали 20th Century Fox. Как сообщает Deadline, этих героев пока что курирует Эмма Уоттс из студии Fox. Предполагалось, что она перейдет на работу в Disney и сохранит этот контроль, но все оказалось иначе. Персонажи переходят в руки руководителя студии Marvel Кевина Файги, и он сам решит, как использовать этих персонажей в будущем.

Уоттс получила авторский надзор за киносериалом «Аватар» Джеймса Кэмерона, поэтому следующие годы ее карьеры будут очень напряженными.

Напомним, что во время Сан-Диего Comic-Con 2019 года Кевин Файги сам объявил, что «Фантастическая четверка», которая до недавнего времени принадлежала Fox, уже внесена в «дорожную карту» Marvel Studios.

ДАЛЬШЕ: Какие фильмы Marvel выйдут после «Мстителей: Финал»?