Призраки дома на холме - 2 сезон - дата выхода

Призраки дома на холме — 2 сезон: дата выхода обсуждается

К наступлению Хэллоуина новое шоу Netflix готово подарить всем желающим лошадиную дозу кошмаров. Как следует из названия шоу, сериал «Призраки дома на холме» рассказывает о семье, которая столкнулась со сверхъестественными событиями, происходящими в их доме.

После того, как это было объявлено, вокруг сериала поднялся большой шум, а положительные отзывы посыпались еще до официальной премьеры. Но вернутся ли «Призраки дома на холме» на второй сезон?

Пока нет стопроцентных гарантий, что второй сезон сериала, основанного на одноименном романе Ширли Джексон, выйдет, однако трудно усомниться, что у проекта есть будущее. Актер сериала Оливер Джексон-Коэн считает, что есть несколько направлений, по которым история могла бы пойти дальше.

«Есть множество различных вариантов, которых хватит на пару лет», — сказал он в интервью изданию Digital Spy. — «Они могут вернуться назад и рассказать историю дома на холме или сделать антиутопию. Есть так много вариантов, над которыми они могут поработать, и я думаю, что это может быть увлекательно».

Михиль Хёйсман также высказал свое мнение: «Я понятия не имею, на что может быть похож 2 сезон. Я в любом случае «за». Это действительно зависит от аудитории, будет ли сериал успешным. Преимущество Netflix в том, что мы сразу видим, смотрят люди шоу или нет. С этого и начнется разговор о том, будет ли 2 сезон».

Ранние обзоры — хороший способ понять, есть ли у «Призраков дома на холме» будущее. На сайте Rotten Tomatoes шоу имеет очень оптимистичный 98%-ный рейтинг.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Обзор критиков также можно назвать многообещающими. Даниэль Д’Аддарио из Variety написал, что «шоу медленно наращивает свою выразительную силу, рассказывая историю о подавленной травме и семейной вражде. Это талантливый фестиваль ужаса, который производит огромное впечатление на зрителя».

Джен Чейни из Vulture оказался не в восторге от медленного темпа сериала, однако написал, что как только история приходит в движение, начинается «выпрыгивание жутких призраков прямо в объектив, а также их рысканье по краям экрана, которое заставляет зрителя гадать, действительно ли он что-то увидел или это просто галлюцинации».

Эти отзывы позволяют надеяться, что «Призраки дома на холме» обязательно вернутся к нам на следующий Хэллоуин.

ДАЛЬШЕ: Злобность (2018) — концовка, ее смысл и объяснение