Ривердэйл - 2 сезон 19 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 19 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл надел траур вместе с Черными плащами, участвующими в поминальной службе по погибшей сестре Мидж. На этот раз она на самом деле мертва. Шерил поет песню «Ты никогда не будешь одинока». Песня звучит замечательно! И чирлидерши поднимают свои помпончики над головой в торжественном приветствии. «Твои дни и неудачи в этом городе закончились», — выкрикивает Шерил и смотрит на шерифа Келлера.

Этель поймана на том, что отправляла письма с требованием отстранить Шерил от выступления из ревности, хотя она настаивает, что она никогда не собиралась причинять кому-либо боль. Со своей стороны Бетти подозревает Чика: он, возможно, не знает Мидж, но она считает его человеком, который готов принять участие в любом убийстве, совершаемом в радиусе 100 миль, ради своей безопасности.

После того, как Бетти напоминает Джагхеду, что и Чик, и Свенсон (как землевладелец) бывали в монастыре Сестер Тихого Милосердия, Нэнси Дрю и ее уверенный бойфренд посещают этот монастырь. Строгая монахиня вначале отказывается выполнить их просьбу. Они хотят просмотреть записи о Чике. Но Бетти угрожает рассказать ФБР об их «лагере перевоспитания геев». (Извините, разве были еще другие подростки в секретном лагере перевоспитания, и никто не хотел их освободить)? Джагхед и Бетти обнаруживают, что два человека содержались там в течение двух лет, и еще более шокирующую информацию, что мальчик на фотографии в деле Чарльза Смита, явно не Чик. И все же сестра уверена, что это мальчик, которого она знала как биологического сына Элис. Когда дома они сталкиваются по этому поводу, Чик хватает нож из кухонного стола, размахивает им во все стороны, но Бетти сваливает его с ног.

Арчи убежден, что Джозеф Свенсон, по сути, не является Черным Капюшоном, и что его собственный отец может снова оказаться в опасности. После обещания Веронике, что он не пойдет обследовать дом Свенсона, Арчи все же идет туда. Там он сталкивается с черной фигурой, бегающей на заднем дворе в маске, но не в капюшоне, а затем он видит другого, а затем еще одного. Эти трое сильно бьют Арчи ногами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон: Мидж убил Фэнгс? (и другие вопросы)

Тем временем Вероника получает звонок с его номера, но это не Арчи на линии. Это наш старый друг, Ник Сент-Клер! Чак Басс держит Арчи в плену за выкуп в размере 1 миллиона долларов, желая так отомстить ему за свою комнату в общежитии, за оскорбление, которое нанес ему Арчи. Он обещает убить Арчи. А пока Арчи привязан к стулу в удобной для многократного избиения позе. Вероника в ужасе, когда ее родители отказываются платить этим «подростковым террористам», или звонить в полицию. Сент-Клер — из преступного мира, и они не могут рисковать, привлекая к этому делу полицию.

Привязанный к стулу Чик приходит в себя в подвале Куперов. (Не слишком ли много героев, привязанных к стулу, в одной серии)? «Ты должен знать его», — говорит Бетти. — « Где мой брат»? Чик рассказывает следующую историю: они жили на улице, однажды Чик смог снять комнату в дрянном мотеле. Чарльз однажды приходил к двери Куперов, но Элис ударила его по лицу и велела убираться. В ту же ночь он умер от передозировки наркотиками. По крайней мере, часть этой истории верна: Элис помнит, как какой-то парень приходил к их дому, но она попросила его уйти. Она обезумела, считая себя ответственной за убийство своего сына. «Это требует библейского наказания», — говорит она. Она идет к трейлеру Ф.П., плача, и в первый раз раскрывает, кто действительно отец ее сына. «У меня был твой сын», — рассказывает она отцу Джагхеда. — «Я назвала его Чарльзом … и теперь он мертв. Он мертв из-за меня ». Ф.П., молча, обнимает ее.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Вероника берет из сейфа деньги, но этого недостаточно. Она встречает Ника у Попа, где он показывает ей фотографию избитого Арчи в качестве доказательства. Она передает деньги в сумке, но он может понять по весу сумки, что это не все деньги, которые он попросил. Это нормально. Она может заплатить ему по-другому: наконец, провести ночь вместе».

Бетти получает звонок от Черного Капюшона. Он предупреждает ее, что Чик живет в «логове грешников» и «убивал раньше». И поэтому Бетти и Джагхед отправляются в дешевый мотель, чтобы поговорить с его соседями. Женщина на втором этаже узнает Чарльза на фотографии.. «Пусть он покоится с миром», — говорит она. Она рассказывает, что Чарльз жил с Чиком, «плохим парнем», и вдруг она перестала его видеть, и она заметила постельное белье в корзине с пятнами крови. Когда они возвращаются домой, Чик по-прежнему очень сожалеет о смерти Чарльза, даже после того, как Джагхед несколько раз ударяет его. И все же Куперы не могут отпустить его, ведь он может донести полиции о смерти, которая произошла в их доме. Черный Капюшон предлагает другой вариант: доставить Чика непосредственно к нему.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — 2 сезон: кто умрет?

Ник открывает ноутбук перед Арчи с потоковым видео номера люкс в «Пяти сезонах». Вероника приходит в номер и видит роскошный стол с шампанским, икрой и другими деликатесами. Она наливает Нику шампанское, он что-то мурлычет про Арчи. Увидев это, Арчи звереет, опрокидывает стул, ему удается высвободиться, и он бьет приспешника Ника по голове. Ник приглашает Веронику танцевать. Арчи ломает дверь в номер, он видит, что Ник лежит без сознания на полу. Вероника подсыпала ему наркотики. Позже она отдает своим родителям миллион долларов наличными, это выкуп, который заплатил Сент-Клер.

С помощью револьвера, который Бетти взяла в доме миссис Гранди, она ведет Чика из подвала на кладбище. Держа его под прицелом, она снова спрашивает его, убил ли он ее брата. «Мы дрались»,— признается он. — «Я потерял контроль. Я не собирался убивать его». Верно это или нет, но пришло время ему ответить за свои грехи. Черный Капюшон уже ожидает там. Чик бежит, Черный капюшон преследует его. Черный капюшон в хорошей форме. Должно быть убийства — отличный стимулятор.

Подслушав выпад Шерил против шерифа на похоронах Мидж, Гермиона просит ее написать статью в журнал против Келлера. Это наносит Келлеру серьезный урон, как эмоциональный, так и фактический, так как кто-то разбивает лобовое стекло его машины и пишет распылителем слово «убийца» на боку его полицейской машины. Вскоре заместитель мэра требует, чтобы он ушел со своего поста. Если Фред Эндрюс не победит на выборах мэра, Келлер останется без работы.

Создается впечатление, что Арчи хочет обмануть Хирама, который, возможно, опять не приложит никаких усилий, чтобы спасти своего верного мафиози-младшего в следующий раз, когда его неизбежно похитят. Арчи также хочет обезвредить Черного Капюшона.

Бетти возвращается домой, чтобы рассказать матери, что она проводила Чика до автобусной остановки. Внезапно она понимает, что кого-то не хватает в доме. На вопрос, где Хэл, Элис отвечает, что он пошел искать ее (Бетти). Случайно он не вышел из дома в Капюшоне? И какого цвета был этот капюшон: черного или темно-синего?

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 2 сезон: Черный Капюшон — кто он? (теории фанатов)