Свадьба Сансы и Джона Сноу — вероятный шок седьмого сезона

Предупреждение: данная статья содержит потенциальные спойлеры.

Теперь, когда Джон Сноу и Санса Старк, наконец, освободили Винтерфелл от Рамси Болтона, фанаты сериала гадают, как судьбы любимых героев сложатся дальше.

Многие считают, что Джон вступит в романтические отношения с Дейнерис Таргариен, когда Матерь драконов, наконец, прибудет в Вестерос. Однако высказывается и другое мнение: кое-кто подозревает, что новый король Севера уже находится в компании своей будущей жены. Видеоблогер Alt Shift X, проанализировав книги Джорджа Мартина, пришел к выводу, что Джону и Сансе суждено стать мужем и женой.  

Свадьба Сансы и Тириона

Alt Shift X обращает внимание, что Санса почти всегда вступала в отношения в принудительном порядке: ее обручили с Джоффри Баратеоном, с Лорасом Тиреллом, выдали за Тириона Ланнистера, а затем — за Рамси Болтона.  В книгах Мартина суженым Сансы также назывался Гаррольд Хардинг. При этом фамилии женихов Сансы мы узнаем в том порядке, в каком были названы победители Эшфордского турнира, который, согласно, Джорджу Мартину, состоялся за сто лет до событий «Песни льда и пламени».  

Автор теории отмечает, что в книгах Мартина мельчайшие, на первый взгляд, детали часто бывают связаны с важнейшими поворотами сюжета.

Джордж Мартин

Так причем же здесь Джон Сноу?  Окончательным чемпионом Эшфордского турнира стал Валарр Таргариен. Поскольку, Джон, как недавно выяснилось, — сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена, он как нельзя лучше подходит на роль последнего жениха Сансы.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Конечно, в свете того, что Джон и Санса еще недавно считались братом и сестрой и остаются, по крайней мере, кузеном и кузиной, их любовный союз кажется немного экстравагантным.  Впрочем, известно, что в первых набросках «Песни льда и пламени» Мартин вообще собирался «влюбить» друг в друга Джона и Арью, так что брак короля Севера и Сансы Старк вполне укладывается в традиции «Игры Престолов».   

 


Один комментарий

Комментарии закрыты.