Джон Уик - обсуждение с Режиссером

Джон Уик 2 — обсуждение с режиссером

«Джон Уик 2» — это, по словам режиссера, греческий миф, вы просто неправильно смотрите.

Режиссер фильма Чад Стахелски говорит, что использовал в фильме элементы греческого фольклора, которые появились уже  в первом фильме — например, золотые монеты для консьержа Харона, и удар по преступному миру, который был вдохновлен греческими  мифами. «Местом действия будет подземный мир», —  сказал Стахелски в интервью журналу SFX. — «Нью-Йорк это великий город, потому что в нем можно себя чувствовать, как под землей, даже если вы находитесь на уровне улицы, из-за глубины города. В Преисподней есть Аид и  разные привратники у ее ворот, и там есть разные боги, где каждый выполняет свою работу.

Таким образом, мы вернулись назад и посмотрели сценарий, проанализировали  знаковые вещи,  такие как золотые монеты, талисманы и оружие.

Расширяя этот мир хорошо одетых убийц за пределы Нью-Йорка в фильме «Джон Уик: Глава 2» Стахельски  и компания делают историю еще более открыто мифологической. Конечно, если вы предпочитаете, не обращать внимание на мифологические отсылки,  можно обратить внимание на другие не менее интересные стороны картины.

Рим — это древняя история. Использование мифов дает возможность сделать мир картины намного шире, чем мы могли бы сделать в Америке», — сказал Стахелски. — «Во всяком случае, это самая обширная вещь, которую мы могли бы сделать для мира, потому что фильм показывает вам намного больше, чем только Соединенные Штаты. И когда вы говорите «миф», это не  означает «древний». Это означает, что есть много источников нашей истории. Джон Уик просто действует в этом мире».

Режиссер фильма — Чад Стахелски, в главной роли— Киану Ривз, другие роли исполняют —  Руби Роуз, Лан МакШейн, Лоуренс Фишборн и Коммон.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

 «Джон Уик 2» выйдет 9 февраля 2017 года.