Игра Престолов - Марк Гэттис - 7 сезон

Марк Гэтисс о своем участии в 7 сезоне «Игры Престолов»

Когда актеров сериала «Игра Престолов» спрашивают  о том, что будет в 7-м сезоне, они предпочитают отмалчиваться. Но иногда пикантные подробности просачиваются наружу. Вчера актер Марк Гэтисс  рассказал прессе на фестивале BFI & Radio Times о своем участии в сериале. Напомним, что Гэтисс играет представителя Железного банка Тихо Несториса. Он впервые появился в 4-м сезоне «Законы богов и людей», когда Станнис попросил ссуду, и в пятом сезоне «Танец драконов», когда Мейс Тирелл отправился в Браавос, чтобы обсудить долг Короны. Мейс пытался поколебать Несториса своим прекрасным пением, но это не сработало.

Итак, что рассказал Гэттис? То, что он возвращается в 7-м сезоне. «Да, я сделал это в Белфасте в прошлом году. Я не могу сказать вам ничего более конкретного, главным образом потому, что я мало знаю».

«На данный момент я снялся в четырех эпизодах, и создатели  думают еще о двух. Это огромная сага, и мне это нравится, потому что я пережил прекрасное  время во время съемок».

Я не могу рассказать о последней сцене, в которой я участвую,  потому что это будет спойлером, не так ли?»

Гэттис говорит  выше, что он участвовал в  «четырех эпизодах» до сих пор, он появился в двух, которые мы видели. Это означает, что два других эпизода происходят в 7-м сезоне, а в сезоне 8 может произойти еще две встречи с ним. Это будут четыре встречи в последних 13 эпизодах, поэтому в будущем мы увидим больше Нестори, чем это было раньше. Чем он будет там занят?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Согласно спойлерам, Несторис  посетит Королевскую Гавань в 7-м сезоне, чтобы сказать Серсее, что Корона должна заплатить долг  Железному Банку. Мы не знаем, как произойдет этот разговор, но при власти Серсеи золотые прииски Ланнистеров  истощаются, и Тирелл больше не поддерживает ее финансово, мы предполагаем, что это не очень  хорошо. Как говорится, «Железный банк» всегда возвращает свои деньги. Может, Несторис решит финансировать врагов Серсеи? Мы уверены, что Дейенерис и Джона Сноу очень интересует этот вопрос.

Гэттис сделал последний намек, хотя это может быть просто принятие желаемого за действительное с его стороны.

«Я сделал предложение шоураннерам , чтобы меня оставили в живых, потому что, если кто-то и выживет, то это банкир, не так ли? Они улыбнулись в ответ, а затем задумали мою гибель».

«Игра престолов», 7 сезон дебютирует 16 июля.