Пространство - 2 сезон 5 серия - содержание

Пространство — 2 сезон 5 серия: содержание и обсуждение

В прошлой серии огромный корабль-храм так и не смог протаранить астероид Эрос. После некоторый паузы Эрос двинулся в сторону Земли, чем привел ООН в панику. Ученые быстро подсчитали, что ущерб вероятной катастрофы в три раза превысит последствия падения астероида, погубившего динозавров.

Эрринрайт пришел в бешенство, вызвав Мао. Дипломат оказался в трудноразрешимой ситуации, претворяясь, что не совсем понимает, что происходит. Авасарала проявила лучшие деловые качества, умело манипулируя умами дюжины коллег.

Астероид исчез с радаров. Естественно, Марс отказался помочь.

У Миллера выдался плохой денек. Будучи «прикованным» к бомбе, он тащил ее через всю станцию, чтобы добраться до «самого сердца» инфекции. Остальные члены экипажа — Холден, Наоми и другие — горячо болели за Миллера, оставаясь на Росинанте.

Преодолев неимоверно длинную лестницу, Миллер проник в отсек, откуда начала распространяться инфекция .

Авасарала убедила коллег передать контроль над ядерным арсеналом полковнику Джонсону, которого также называют «безумным террористом».  Предполагалось, что ракеты будут направлены к Эросу с помощью лазера Росинанта. Однако из этого ничего не вышло.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Эрос ускорился, и Холден был вынужден выбирать между Землей и спасением экипажа Росинанта. Капитан пошел на опасное ускорение корабля.

В самом центре очага распространения протомолекулы Миллер нашел Джули. Миллер попросил Росинант отступить.

Протомолекула образовала структуру, напоминающую мозг, в центре которого находится Джули.

Миллер разбудил Джули попытался заставить ее изменить траекторию Эроса.

В результате они отправились на Венеру.