Ривердэйл - 2 сезон 2 серия - обсуждение с шоураннером

Ривердэйл — 2 сезон 2 серия: обсуждение с шоураннером

Не читайте дальше, если вы не смотрели «Поцелуй перед смертью», 2 серию 2 сезона сериала «Ривердэйл».

Сериал «Ривердэйл» начал свой второй сезон со сцены, в которой Арчи (KJ Apa) борется за жизнь своего отца, который был ранен в последней серии 1 сезона.

В то время как в сериале продолжают развиваться отношения между детьми в совсем не идиллическом городе Ривердэйл, режиссер Роберто Агирре-Сакаса говорит Variety, что взрослые по-прежнему получат большую долю времени на экране. «Родители — такая большая часть нашего мира, поэтому мы всегда будем рассказывать истории о них, а также узнавать об их личной жизни», — говорит он.

Вторая серия сезона уже сделала шаг в этом направлении, представив на экране Хирама Лоджа (Mark Consuelos), который вернулся из заключения в свою семью.

Агирре-Сакаса рассказал о разнообразии событий 2 сезона, в том числе о смерти миссис Гранди (Сара Хабель), более мрачных приключениях таких персонажей, как Арчи и Кевин (Кейси Котт), и о том, как именно действия Хирама повлияют на жизнь его дочери, не говоря уже о других персонажах сериала.

Смерть миссис Гранди в конце первой серии свидетельствует о том, как мрачно будут развиваться события сериала. Какой уровень насилия мы можем ожидать?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мы надеемся, что этот сериал никогда не станет фильмом ужасов. Он никогда не станет праздником крови, но, безусловно, там будут внезапно происходить шокирующие события. Речь идет о событиях с нашими персонажами, которые живут с этой постоянной угрозой и страхом.

Мы видим, что Арчи становится более бдительным.

Арчи видит, что связи начинают проявляться прежде, чем кто-то что-то сделает. Никто не думает, что эти два преступления связаны, за исключением Арчи, потому что не все знают об отношениях Арчи с мисс Гранди. Он первый, кто видит, что здесь есть связь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — мать Арчи и дальнейшие события

Как возвращение Хирама Лоджа повлияет на шоу?

Из 1 сезона мы знаем о Хираме, что это очень темный, угрожающий персонаж. Он похож немного на крестного отца Ривердэйла. У него определенно есть секретная миссия, о которой никто не знает, кроме, может быть, [его жены] Гермионы [Марисол Николс]. Определенно его возвращение повлияет на Веронику больше всего. Это повлияет на Арчи, потому что он встречается с Вероникой. Теперь он, определенно, очень темная сила в сериале.

Получат ли другие второстепенные персонажи больше экранного времени в этом сезоне?

Мы увидим больше Кевина и Джози [Ашли Мюррей]. Кевин в прошлом сезоне был веселым, позитивным, забавным, оптимистичным персонажем. В этом году, в соответствии с нашими более мрачными темами, мы откроем темные стороны его романтической жизни. Он в хороших дружеских отношениях с Бетти [Лили Рейнхарт]. Мы увидим их в конфликте этого сезона. Другой персонаж, которого мы собираемся исследовать, — это Джози. Роль Джози, в прошлом году, была в значительной степени сосредоточена на «Кошечках». В этом году она будет намного больше участвовать в делах группы друзей. Мы увидим ее дружбу с Шерил [Madelaine Petsch]. Мы увидим некоторые распри в группе «Кошечки». Мы увидим больше об отношениях Шерил с матерью. Мы увидим больше отношений Кевина с отцом.

Как было принято решение заменить исполнителя роли Реджи Чарльзом Мелтоном, а не привлечь его в качестве нового персонажа?

Мы говорили об этом. Реджи — огромная часть вселенной Арчи. Он такой важный персонаж, и мне показалось, что мы были обмануты из-за того, что использовали его в первом сезоне столько, сколько могли, и я ненавидел идею его ухода только потому, что прежний актер не хотел возвращаться в шоу. Мы нашли Чарльза Мелтона, который замечательный. Любой, у кого есть вопросы о том, может ли он легко вписаться в группу друзей, получит ответ очень быстро. Он практически в каждом эпизоде, что создает проблемы для Арчи. Мы также собираемся развивать его отношения с Джози.

Мы увидим Полли [Тиера Сковбай] в этом сезоне? Сможем ли мы увидеть ее детей?

Да, вы увидите Полли. У меня нет комментариев о детях.

Неужели бразилец Бетти встряхнет динамику семьи Купер?

Семья Купер никогда не была особенно стабильной. В ней всегда есть драма. Там всегда что-то происходит. То, что мы узнали в конце прошлого сезона, является частью причины, по которой Элис была такой ярой защитницей, потому что она отдала этого ребенка, и это вызвало пустоту в ее жизни. В сезоне происходят разные вещи, которые усугубляют это и заставляют Бетти думать: «Может быть, я должна попытаться найти этого человека». Вы надеетесь, что это будет хорошим делом, но вы пока ничего не знаете. Этот парень незнакомец. Он может воздействовать на вещи хорошим или плохим образом.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — теории фанатов: Бетти Купер — убийца