Судьба - Сага клуба Викс - 1 сезон - концовка, ее объяснение и смысл

Судьба: Сага клуба Винкс (Netflix) — 1 сезон: концовка, ее объяснение и смысл

«Судьба: Сага клуба Винкс» — это экранизация сериала «Клуб Винкс» от Nickelodeon, который создал итальянский художник Иджинио Страффи.

Игровой сериал Netflix оказался намного мрачнее анимационного предшественника. В сериале рассказывается история пяти фей, которые поступают в школу-интернат под названием «Алфея» — место, где они должны овладевать своими магическими способностями и учиться их контролировать.

Пять фей участвуют в сюжете, полном любви, дружбы и разнообразных секретов. Главные персонажи сериала — фея света Стелла (Ханна ван дер Вестхуйсен), фея воды Аиша (Прешес Мустафа), фея земли Терра (Элиот Солт), фея разума Муса (Элиша Эпплбаум) и фея огня Блум (Эбигейл Коуэн).

В процессе обучения феям приходится сталкиваться со смертоносными противниками и бороться за то, чтобы защитить свою школу от разнообразных угроз. Волшебная жизнь в «Алфее» увлекла нас, и мы решили подробнее изучить сюжет «Судьбы: Сага клуба Винкс».

Чем закончился первый сезон?

Сериал фокусируется на жизнях пяти фей, которые поступают в школу «Алфея», чтобы оттачивать свои магические способности. Школа находится в Потустороннем мире, или, иначе говоря, в мистическом параллельном мире, где нашу Землю называют Первым миром.

Способности фей находятся на начальной стадии. Они пытаются разобраться, как контролировать свои эмоции, которые тесно связаны с их магическим мастерством.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Блум, огненная фея, имеет обычных родителей и родом из Первого мира. Другие ее одноклассники — отпрыски магических родов. Они удивлены тем, как Блум получила свои силы.

Блум все больше интересуется своим происхождением, и хорошее отношение школьной директрисы Фары Доулинг не помогает ее положению. Внешние границы школы кишат монстрами, называемыми Сожженными, которые в сериале выступают в роли антагонистов.

Столкновения с Сожженными заставляют подруг-фей использовать свои силы и собирать больше знаний о мрачном прошлом школы.

В ходе самоанализа Блум узнает секрет воздушной феи Беатрикс — как выясняется, они на самом деле сироты из города под названием Астер Делл.

История Астер Делла тесно связана историей «Алфеи». В поисках правды Блум освобождает Розалинду, бывшую директрису «Алфеи» с хитрыми намерениями.

Все готово для серьезного противостояния, в котором феи и специалисты (мужчины, не владеющие магией, которые обучаются владению оружием) должны сразиться с могущественными противниками.

Что в итоге?

Оказывается, Блум — подменыш, то есть фея которую поменяли местами с человеческим младенцем и вырастили обычные родители в Первом мире.

Концепция подменыша — одна из центральных тем сериала «Судьба: Сага клуба Винкс». Блум была воспитана как человек, ничего не знающий о Потустороннем мире.

Эта загадка двигает повествование вперед, и мы обнаруживаем, что Блум — сирота из Астер Делла, города, разоренного Розалиндой для уничтожения Сожженных. Розалинда забрала Блум и отдала ее на попечение приемных родителей.

Попав в «Алфею», Блум пытается выяснить свое происхождение. Стремясь найти своих биологических родителей, Блум открывает свои огромные силы, оказавшись перед лицом смертельной опасности.

В конце концов выясняется, что Блум на самом деле невероятно могущественная фея, обладающая силой Пламени Дракона. Детство Блум, мягко говоря, было тяжелым, потому что она случайно сожгла свой дом.

Будучи подменышем, она должна пройти путем многочисленных откровений и самоанализа, чтобы исследовать весь спектр своих способностей.

Поскольку Блум является подменышем, это делает ее изгоем как Первом мире, так и в «Алфее». Ее магические силы на Земле кажутся аномалией, а в Потустороннем мире никого не интересуют ее пути и методы.

В этой сложной ситуации она колеблется, а ее стремление раскрыть правду запускает цепочку событий, представляющих огромный риск для ее друзей и близких.

Она оказывается в самом центре борьбы за власть, которая может изменить судьбу «Алфеи».

Почему Блум выпускает Розалинду?

Судьба - Сага клуба Винкс

На протяжении всего сезона появляются намеки на то, что Фара Доулинг обладает знаниями о происхождении Блум. После продолжительного самоанализа и общения с друзьями Блум, а также постоянного присутствия Доулинг, аудитория начинает догадываться, что Фара обладает ответами на вопросы Блум.

Пытаясь сдержать свою любопытство, Блум завязывает с Даулинг довольно сложные отношения. Благодаря этому Блум узнает о Розалинде, бывшей директрисе «Алфеи» и наставнице Даулинг.

У Блум есть основания полагать, что Розалинда может помочь ей с ответами. Беатрикс раскрывает эти детали Блум, и в итоге она освобождает Розалинду, которая оказывается в ловушке мощного магического барьера.

Розалинда сообщает Блум, что Астер Делл, город, из которого она изначально происходит, населен кровавыми ведьмами, пытающимися извлечь силы Блум.

Увидев возможность убить кровавых ведьм под предлогом нападения на Сожженных, Розалинда приказала стереть Астер Делл с лица Земли. Блум не может собрать какую-либо значимую информацию о своих биологических родителях и распознать хитрые манипуляции Розалинды.

Можно понять, что желание Блум узнать правду и мучительная дилемма подменыша вынуждает ее освободить Розалинду. Тем не менее, ее проницательные наблюдения позволяют ей видеть скрытые мотивы Розалинды.

Какие планы у Розалинды?

Розалинда — мастер-манипулятор, которая благодаря своим схемам всегда на шаг опережает конкурентов.

Она жаждет обуздать Драконье пламя Блум и таким образом держать ее подальше от Потустороннего мира, чтобы ее план мог быть завершен, когда придет время.

Пути Розалинды сомнительны, но они сильно влияют на жизнь в «Алфее». Также выясняется, что она поддерживает жизнь Андреаса, чтобы заботиться о Беатрикс, которая в свою очередь служит пешкой в ее более крупной игре.

Розалинда говорит о надвигающейся войне, и ее планы, похоже, строятся с учетом этой возможности. Для нее цель оправдывает средства.

Смерть не имеет значения для Розалинды, пока она выходит из сражений победительницей.

Случайное убийство Даулинг — яркий пример ее жестокости. Интересно, что королева фей Луна также находится на стороне Розалинды.

До сих пор неясно, имеет ли Розалинда злые намерения или она выбирает большее благо перед лицом предстоящей войны. Мы будем надеяться, что когда выйдет второй сезон «Судьбы: Сага клуба Винкс», Блум и ее друзья столкнутся с Розалиндой и опасной судьбой, которая их ожидает.

ДАЛЬШЕ: «Судьба: Сага клуба Винкс» — что мы знаем о 2 сезоне?