Табу - сезон 2

Табу — 2 сезон: будет ли он?

Первый сезон готический драмы «Табу» закончился взрывами  пороха. Том Харди — Джеймс Дилейни  и некоторые из его подручных, а также женщины сели на корабль и взяли курс на Азорские острова под американским  флагом.

Но зрители задаются вопросом: будет ли продолжение?

BBC сообщает, что никакого решения о возобновлении съемок пока не принято, но такая возможность не исключена.

По словам источников, несколько разочаровывающие рейтинги могут быть фактором в решении, а также участие в будущем продолжении актеров, таких как Харди, Том Холландер и Стивен Грэм.

Драма получила, в основном, положительную критическую оценку, но аудитория сериала в течение восьми недель слегка уменьшилась  .

В соответствии с последними данными, сериал открылся со зрительской аудиторией в 4,8 миллиона, но к предпоследнему эпизоду число зрителей сократилось до 3,29 миллионов человек.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Однако рейтинги  BBC Iplayer были лучше. По их данным, после просмотра первого эпизода было  2,8 миллиона запросов, что делает сериал вторым по  популярности шоу в январе.

До выхода сериала на экраны сценарист Стивен Найт сказал, что он надеется, что Табу может иметь, по крайней мере, три сезона.

Он сказал RadioTimes.com: «У нас план снять 2 или 3 сезона». Найт был недоступен для комментариев по поводу того, остается ли этот его план в силе. Но источники, близкие к сценаристу, сказали, что он по-прежнему стремится продолжить шоу.