Мир Дикого Запада - Westworld - теории

Мир Дикого Запада — теории фанатов (часть III)

По мере приближения 1 сезона «Мира Дикого Запада» к финалу, интересные фанатские теории появляются все реже.  Тем не менее, после выхода 9 серии в среде поклонников сериала появилось несколько гипотез, которые заслуживают внимательного рассмотрения. О них мы и спешим вам рассказать.

Конфликт Бернарда/Арнольда и Форда происходит в двух таймлайнах

Внимательные фанаты обнаружили множество несоответствий в сцене, где Бернард угрожает Форду с помощью Клементины. Как правило, подобные нестыковки называют «ляпами», но, когда речь идет о «Мире Дикого Запада», мы понимаем, что случайности исключены — вспомним хотя бы логотипы на банках со сгущенкой.    

 

Мир Дикого Запада - теории
Подозрительные «ляпы» в сцене конфликта Форда и Бернарда

Какие выводы можно сделать из несоответствий, представленных на фото? Прежде всего, Бернард понимает, что похожий разговор с Фордом в этой комнате происходил и раньше. Фрагменты двух диалогов перемешаны. Но с какой целью?  Вряд ли это обыкновенная пасхалка для фанатов.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Шарлотта — это Чарли

Бернард видит в своих воспоминаниях смерть Чарли. По всей вероятности, эти воспоминания основаны на биографии Арнольда. Мы также слышали о трагедии, которую пережил Арнольд. Не исключено, что, создавая Бернарда, Форд скорректировал его предысторию. Исходя из этих посылок, фанаты предполагают, что у Арнольда был не сын Чарли, а дочь Шарлотта, которая не умерла, а страдания Арнольда были связаны со смертью жены.

Мир Дикого Запада - теории
Шарлотта = Чарли?

Не исключено, что дочь Арнольда вошла в состав правления Делоса. Это объясняет, почему в столь молодом возрасте Шарлотта занимает высокую позицию в компании. Развивая эту теорию, можно предположить, что истинная цель Шарлотты — отомстить Форду за отца. Поэтому-то она и копает под Роберта.

Новая история Форда — это весь первый сезон

Мир Дикого Запада - теории

Эта теория обязана своим появлением сайту Verge. Аналитики издания отмечают, что в течение всего 1 сезона мы сталкивались с упоминаниями Новой истории Форда, которая должна преобразить парк. Что если большинство сюжетных линий, включая бегство Мейв, путешествие Человека в черном и исчезновение Элси, и являются тем самым новым сюжетом, который разрабатывает Форд?   Что если все герои «Мира Дикого Запада» — всего лишь пешки в партии, которую разыгрывает сам с собой создатель парка?  Возможно, Форд больше не хочет сочинять истории, его цель — превратить в историю весь парк вместе с административным центром.

Почему фотография свела с ума Питера Абернати?

Мир Дикого Запада - теории
Фото: женщина на Таймс Сквер

Фанаты сериала уже давно предположили, что фото, которое Питер Абернати нашел на ранчо, — это снимок умершей жены Человека в черном (она же — невеста Уильяма и сестра Логана).

Как эта фотография попала на ранчо, мы пока не знаем. Этот снимок Логан показывает Уильяму в 9 серии, при этом хорошо заметно, что фотография находится в лучшем состоянии по сравнению с фото, найденным Абернати. Это еще одно доказательство теории о двух таймлайнах. Вполне возможно, что в 10 серии Уильям потеряет фото на ранчо Долорес.

Но почему Питер Абернати «сошел с ума», увидев это фото?  Логан упоминал, что его сестра была в парке раньше. Не исключено, что она встречалась с Питером, который, найдя фото, узнал женщину, но никак не мог понять, в каком месте сделан снимок — робот не имел представления о городах 21 века.

Мир Дикого Запада - теории
Фото с мостом Золотые Ворота

С этим снимком также связан один любопытный момент. Когда мы впервые увидели, как Питер находит фото, на снимке было несколько иное изображение — женщина, стоящая на фоне моста «Золотые Ворота» (в последующих сериях женщина стояла на Таймс Сквер).  Многие фанаты сериала посчитали это простым ляпом, ведь известно, что пилотную серию несколько раз переснимали. Но что если это несоответствие все-таки неслучайно?